16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:38 Среда 24 апреля 2024

Корабли Кольской флотилии СФ выполняют артиллерийские стрельбы в Баренцевом море

11:00 – 12 ноября 2015

Отработкой совместных действий в составе корабельных групп будет завершен цикл боевой подготовки кораблей Кольской флотилии

Сегодня четыре корабля Кольской флотилии разнородных сил Северного флота вышли в Баренцево море для выполнения артиллерийских стрельб по морским мишенным позициям и имитируемым воздушным целям.

«В настоящее время стрельбу по сложной морской мишенной позиции выполняют экипажи малых ракетных кораблей «Рассвет» и «Айсберг» и малых противолодочных кораблей «Юнга» и «Снежногорск» в составе однородных групп», - сообщил начальник пресс-службы СФ капитан 1 ранга Вадим Серга.

26 2

В течение сегодняшнего дня боевым расчетам ракетно-артиллерийских боевых частей малых ракетных и малых противолодочных кораблей предстоит выполнить стрельбы зенитно-ракетными комплексами по имитируемым воздушным целям.

Отработкой совместных действий в составе корабельных групп будет завершен цикл боевой подготовки кораблей Кольской флотилии разнородных сил в текущем учебном году.

За время выхода в море моряки Кольской флотилии также проведут ряд тренировок по борьбе за живучесть корабля в море, маневрированию в районах интенсивного судоходства и по организации противодиверсионной обороны корабля на незащищенном рейде.

Лента новостей