16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:19 Среда 8 апреля 2026

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун: Мы можем и должны противопоставить терроризму доверие и взаимопонимание, основанные на крепких дружеских и партнерских связях

12:55 – 17 ноября 2015

С таким словами губернатор Мурманской области Марина Ковтун обратилась сегодня к участникам пленарного заседания IV Мурманской международной деловой недели

Мы можем и должны противопоставить терроризму доверие и взаимопонимание, основанные на крепких дружеских и партнерских связях. С таким словами губернатор Мурманской области Марина Ковтун обратилась сегодня к участникам пленарного заседания IV Мурманской международной деловой недели.

Глава региона подчеркнула, что в эти дни весь мир скорбит о жертвах террористических атак в Париже и россиянах – пассажирах самолета, также ставших жертвами террористов.

«Сегодня мы вместе со всем миром скорбим о невинных жертвах террористических атак в Париже. Трагические события во Франции показали, что любые политические разногласия соседей по Большой Европе меркнут перед общими угрозами. Отвечать на глобальные вызовы мы способны только сообща. Вот почему в наше время особенно важна широкая международная кооперация на разных уровнях, включая региональный. Главная цель терроризма – посеять в обществе страх и ненависть. Мы можем и должны противопоставить этому злу доверие и взаимопонимание, основанные на крепких дружеских и партнерских связях», – отметила губернатор.

Марина Ковтун напомнила, что президент России Владимир Путин на неформальной встрече лидеров стран БРИКС, которая проходила на полях саммита G20 в Анталье, призвал мировое сообщество к консолидации в борьбе с террористической угрозой.

В этом году пленарное заседание Мурманской международной деловой недели посвящено, в частности, аспектам развития международного сотрудничества в Арктике, роли приграничного сотрудничества в высоких широтах. В нём принимают участие представители 11 зарубежных стран.


/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

Правительство Мурманской области

Постановление о субсидиях НКО на психолого-педагогическое консультирование планируют отменить в Мурманской области

10:13 – 8 апреля

Деньги в руках.

Ради сохранения деловой репутации жителю Полярного пришлось оплатить 94 штрафа ГИБДД

9:57 – 8 апреля

Макет будущего ресторана на Поморской набережной в Коле

На Поморской набережной в Коле хотят построить ресторан

9:43 – 8 апреля

Дверь пожарной машины

При пожаре в Мурманске пострадал один человек

8:32 – 8 апреля

вид на летние дачи

Сезон охоты открыт — дачники под прицелом: весенние схемы обмана

8:56 – 8 апреля

модные женщины

Элегантность 50+: ткани и цвета меняют восприятие образа — создаем безупречный стиль

7:27 – 8 апреля

четыре волшебные палочки

Путь к мечте: используйте волшебную палочку — найдите союзников

5:57 – 8 апреля