16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:00 Среда 24 апреля 2024

В Мурманске открывается ежегодная выставка любительского искусства

11:00 – 19 ноября 2015

20 ноября в 16 часов в сороковой раз откроет свои двери для посетителей ежегодная выставка любительского изобразительного и декоративно-прикладного искусства Мурманской области

20 ноября в 16 часов в сороковой раз откроет свои двери для посетителей ежегодная выставка любительского изобразительного и декоративно-прикладного искусства Мурманской области. В 2015 году экспозиция будет представлена в Мурманском областном краеведческом музее.

В выставке примут участие более 100 художников-любителей и мастеров декоративно-прикладного искусства со всей Мурманской области.

В экспозиции будут представлены работы, выполненные маслом, темперой, акрилом, рисунки акварелью, гуашью, пастелью, соусом, маркером, а также керамика, традиционная и авторская кукла, резьба и роспись по дереву, флористика, искусственные цветы, валяние из шерсти, лоскутное шитье, батик, гобелен, вышивка, вязание, кружевоплетение, фриволите, ткачество и бисероплетение.

Традицией уже стали коллективные работы, проекты клубов и народных самодеятельных коллективов, посвященные определенной теме.

Выставка будет работать до 20 декабря 2015 года.

/ Комитет по культуре и искусству Мурманской области /





Лента новостей