Сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун встретилась с участниками программы поддержки развития здравоохранения «Здоровый Север»
Сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун встретилась с участниками программы поддержки развития здравоохранения «Здоровый Север».
Открывая встречу, глава региона поблагодарила партнёров программы: президента компании «ЭксонМобил Раша Инк.» Гленна Уоллера и президента Национального фонда поддержки здоровья женщин Оксану Молдованову за выбор нашего региона в качестве площадки для внедрения передовых методов диагностики и профилактики онкологических заболеваний среди женщин.
«Мы живём в Арктике, где здоровье человека подвергается серьезным испытаниям. Тщательно беречь и охранять его – жизненная необходимость для северян. Особенно это касается женского здоровья», – подчеркнула глава региона, говоря о значении программы для Мурманской области.
В рамках нового этапа программы «Здоровый Север» Мурманский областной онкологический диспансер получил в дар новое оборудование для маммографического кабинета: устройство для оцифровки маммографических снимков и систему автоматизированной обработки изображения. Внедрение этого оборудования в работу онкологической службы Мурманской области позволит сократить время исследований, увеличить эффективность медицинской помощи и даст возможность врачам-онкологам региона получать консультации специалистов ведущих федеральных клиник.
В завершение встречи президент компании «ЭксонМобил Раша Инк.» Гленн Уоллер передал главному врачу Мурманского областного онкологического диспансера Дмитрию Коваленко сертификат на медицинское оборудование.
Для справки:
Компания «ЭксонМобил Раша Инк.» и Национальный фонд поддержки здоровья женщин совместно с областным правительством реализуют программу «Здоровый Север», внимание которой сфокусировано на профилактике онкологии среди женщин, с 2013 года.
За три года сотрудничества был проведен ряд научно-практических конференций и мастер-классов для врачей Мурманской области. С целью совершенствования диагностики и послеоперационной реабилитации учреждениям здравоохранения региона на безвозмездной основе было передано 10 негатоскопов для оснащения рентгеновских кабинетов. Современным оборудованием для помощи пациенткам с онкологией молочной железы был оснащен кабинет реабилитации на базе Мурманского областного центра лечебной физкультуры и спортивной медицины.
16:34 – 18 июня
16:07 – 18 июня
13:39 – 18 июня
12:37 – 18 июня
12:21 – 18 июня
11:04 – 18 июня
10:16 – 18 июня
10:01 – 18 июня
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
19:09 – 18 июня
18:04 – 18 июня
17:10 – 18 июня
16:34 – 18 июня
15:20 – 17 июня
9:43 – 17 июня
17:51 – 11 июня
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 72.70 / 78.00 | 84.00 / 88.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 75.50 / 77.00 | 89.30 / 91.00 |
| Совкомбанк | 73.30 / 79.30 | 86.20 / 92.70 |
| Форабанк | 75.40 / 77.00 | 88.50 / 91.30 |
10:46 – 17 июня
13:58 – 16 июня
13:30 – 16 июня
11:34 – 16 июня