16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:54 Суббота 5 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Мошенники "усадили" апатитчанку на самолёт и завладели сбережениями её родителей

15:42 – 5 июля

Деревянная баня сгорела в Кольском раойне

14:59 – 5 июля

Агрохимическая отрасль стала драйвером развития торговых отношений России и Бразилии

14:11 – 5 июля

Новый ангиограф заработал в Апатитско-Кировской ЦРБ

13:04 – 5 июля

Всё начинается незаметно: 6 стадий распада семьи — мы замечаем только 3 последние

21:30 – 5 июля

Как сложатся выходные у Скорпионов, Весов и Стрельцов: эзотерика, тяга к новому и легкий флирт — кому что?

21:01 – 5 июля

Продукты, рекомендованные доктором Мясниковым: что нужно есть, чтобы жить долго — и вкусно, и полезно

20:33 – 5 июля

Мурманские дальнобойщики вышли на акцию

13:45 – 26 ноября 2015

Цель этой акции – обратить внимание властей на то, что система взимания платы «Платон» до сих пор не настроена должным образом

Мурманские дальнобойщики, вслед за водителями большегрузных фур по всей стране, провели акцию протеста, сообщает телеканал Арктик-ТВ.

Цель этой акции – обратить внимание властей на то, что система взимания платы «Платон», которую запустили 15 ноября для сбора платы за проезд по федеральным трассам большегрузных машин массой более 12 тонн, до сих пор не настроена должным образом.

Накануне по всей стране прошла акция «Улитка». Сотни большегрузных машин передвигалась по федеральным трассам со скоростью менее 20 км/ч, перекрыв все полосы в попутном направлении. За фурами образовывались многокилометровые пробки. В Мурманске никто дороги не перекрывал, все прошло гораздо скромнее, однако некоторые грузополучатели отметили задержку с доставкой грузов, так как мурманские водители попросту попали в вынужденную пробку на трассе М-18 в Ленинградской области и Карелии.

На фоне этого Росавтодор пообещал создать рабочую группу, которая попросит правительство обнулить плату за проезд до 31 января или на весь 2016 год.

Лента новостей