16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:16 Вторник 16 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Жителей Мурманской области предупредили об учении в районе Североморска-3

10:50 – 16 сентября

Маршруты двух автобусов в Мурманске изменили из-за несогласованных ремонтных работ

10:37 – 16 сентября

В Печенгском округе начался отопительный сезон в жилых домах

10:24 – 16 сентября

Мурманчане не снижали деловую активность в период отпусков

10:10 – 16 сентября

Споров больше не возникнет — новые правила на ж/д транспорте: нельзя играть на гитаре и не предоставлять место на нижней полке

11:15 – 16 сентября

В сентябре сажаю укроп: семена быстро прорастают — зелень сочная, с насыщенным вкусом

10:45 – 16 сентября

Эти 3 ошибки испортят вам отдых в ОАЭ: никогда не делайте так в Эмиратах — и вот почему

10:00 – 16 сентября

Владимир Путин ввёл санкции против Турции

7:49 – 29 ноября 2015

Президент России Владимир Путин постановил ввести запрет или ограничить ввоз на территорию РФ отдельных видов товаров, страной происхождения которых является Турецкая Республика. Ограничения составят товары, которые ввозятся для личного пользования и в определенном объеме, разрешенном правом Евразийского экономического союза. Список запрещенных товаров в скором времени определит Правительство РФ

Владимир Путин подписал Указ «О мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики». Официальный документ опубликован накануне.

1 января следующего года безвизовый режим будет приостановлен. Путёвки в Турцию туроператоры и турагентва перестанут продавать также с начала января будущего года. Правительству поручено принять меры по запрету на чартерные воздушные перевозки между Россией и Турцией и усилить контроль за деятельностью турецких автоперевозчиков на территории России.

Президент России Владимир Путин постановил ввести запрет или ограничить ввоз на территорию РФ отдельных видов товаров, страной происхождения которых является Турецкая Республика. Ограничения составят товары, которые ввозятся для личного пользования и в определенном объеме, разрешенном правом Евразийского экономического союза. Список запрещенных товаров в скором времени определит Правительство РФ.

С 1 января 2016 года будет запрещено нанимать на работу граждан Турции. Президент постановил запретить или ограничить деятельность организаций под юрисдикцией Турции на территории России.

«Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования и действует до отмены установленных им специальных экономических и иных мер», - говорится в документе.

Лента новостей