16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:11 Пятница 29 марта 2024

Северо-Западный филиал Российского государственного университета правосудия проводит межрегиональную олимпиаду по праву «Фемида»

12:15 – 8 декабря 2015

Северо-Западный филиал Российского государственного университета правосудия при поддержке Верховного Суда Российской Федерации проводит для учащихся 10-11 классов образовательных организаций межрегиональную олимпиаду по праву «Фемида»

Северо-Западный филиал Российского государственного университета правосудия (Санкт-Петербург) при поддержке Верховного Суда Российской Федерации проводит для учащихся 10-11 классов образовательных организаций межрегиональную олимпиаду по праву «Фемида».

Олимпиада проводится в два этапа: первый (отборочный) этап проходит в заочной форме в режиме он-лайн через сеть Интернет, второй (заключительный) этап проходит в очной форме.

Олимпиада входит в перечень олимпиад школьников, ежегодно утверждаемых Министерством образования и науки Российской Федерации. Победители олимпиады имеют возможность обучения на факультете подготовки специалистов для судебной системы (юридический факультет) в Северо-Западном филиале Российского государственного университета правосудия на местах, финансируемых за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета. Дипломанты олимпиады получают 100 баллов по ЕГЭ по предмету «Обществознание» (при наличии результатов ЕГЭ не ниже 65 баллов) при подаче документов в Северо-Западный филиал Российского государственного университета правосудия, а также в вузы, где в качестве вступительных испытаний принимаются результаты ЕГЭ по этому предмету. Победителям и призерам отборочного этапа олимпиады начисляются 3 балла за «индивидуальное достижение» при подаче документов в Северо-Западный филиал. Победители и призеры олимпиады, обучающиеся в 10 классе, имеют возможность на следующий год проходить только заключительный этап олимпиады.

Для участия в олимпиаде необходимо до 10 января 2016 года пройти регистрацию и получить подтверждение на указанный при регистрации электронный адрес.

Подробная информация размещена на сайте. Контактное лицо – Васенко Лидия Ефимовна, телефоны: 8(812)498-55-85, 716-61-09, e-mail: priem-szf-rap@mail.ru.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /




Лента новостей