16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:17 Пятница 13 марта 2026

В Александровске прошла молодежная спортивная игра «Free ON»

13:40 – 11 декабря 2015

«Free ON» или «Свободное включение» – под таким названием в физкультурно-оздоровительном комплексе Снежногорска прошла молодежная спортивная игра

«Free ON» или «Свободное включение» – под таким названием в физкультурно-оздоровительном комплексе Снежногорска прошла молодежная спортивная игра, за основу которой взята телевизионная игра «Большие гонки».

«Это традиционное мероприятие декады «СОС» и проходит в Александровске уже в четвертый раз. Участникам необходимо пройти нелегкие, но веселые испытания», – рассказала Ольга Компаниец, ведущий специалист управления культуры, спорта и молодежной политики администрации ЗАТО Александровск.

В игре приняли участие 6 команд из Снежногорска, Гаджиева, Полярного и Оленьей Губы. Среди них – учащиеся Мурманского строительного колледжа имени Н.Е.Момота и Мурманского морского рыбопромышленного колледжа имени И.И.Месяцева, военнослужащие в/ч №10544 и специальной пожарно-спасательной части №4, представители рабочей молодежи судоремонтного завода «Нерпа» и объединенная команда фитнес-студии «Malina» и ДЮСШ Гаджиева.

Для победы командам необходима была не только физическая подготовка, выносливость, сила духа, но еще и хорошая доля везения. Чтобы стартовать в финальном конкурсе с максимально выгодной позиции, команды в течение всей игры набирали баллы – учитывалось время прохождения дистанции, сохранность атрибутов, наличие штрафных баллов, точность выполнения заданий. Участники преодолели пять конкурсов: «ФриБол», «СуперДартс», «Свадебный переполох», «Ш.О.Р.Т.Ы.» и «Битва титанов».

В финальном конкурсе «Свободное включение» команды стартовали с семисекундной разницей. Участники должны были пройти дистанцию в максимально короткий срок. «Туземцы» переносили «фрукты» по одному в «котёл», расположенный на линии финиша и затем всей командой возвращались на старт, где громко кричали «Фрион!».

По итогам всех конкурсов победителем «Free ON» стала команда «Смехоборцы» специальной пожарно-спасательной части №4, на втором месте – команда «Red Bull» филиала Мурманского морского рыбопромышленного колледжа имени И.И.Месяцева, третьи – «Моряки» из в/ч №10544.

Организаторами мероприятия выступили Управление культуры, спорта и молодёжной политики администрации ЗАТО Александровск и Центр гражданского и патриотического воспитания молодежи.

/ Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области /





Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 79.50 / 81.50 92.00 / 94.00
БАНК «МСКБ» 78.00 / 81.00 90.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.55 / 80.90 92.00 / 93.15
Совкомбанк 77.70 / 82.70 90.20 / 93.70
Форабанк 78.80 / 81.40 91.20 / 93.60

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Следователь на месте инцидента в Никеле.

По факту обрушения козырька над входом в подъезд в Никеле возбуждено уголовное дело

15:37 – 12 марта

Строящийся дом на улице Кирпичной в Мурманске

Минстрой оказался недоволен темпами строительства домов на улице Кирпичной в Мурманске

15:07 – 12 марта

Северный олень в Мурманской области

Более 41 миллиона рублей получили оленеводческие хозяйства Мурманской области в качестве господдержки за год

11:03 – 11 марта

На благоустройство площади перед конгресс-отелем «Меридиан» может потребоваться 669 миллионов рублей

10:20 – 11 марта