16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:11 Пятница 29 марта 2024

Распределение средств Территориального фонда ОМС обсуждали народные избранники на заседании профильного комитета

16:40 – 12 декабря 2015

Доходная часть бюджета Фонда увеличивается в текущем году на сумму свыше 74 миллионов рублей, расходы вырастут на 170, 604 млн. рублей

Участники заседания комитета по охране здоровья под председательством Олега Минина решили рекомендовать Думе к принятию во втором чтении законопроекты о бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Мурманской области и о программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Заполярье на 2016 год.

Доходная часть бюджета Фонда увеличивается в текущем году на сумму свыше 74 миллионов рублей, расходы вырастут на 170, 604 млн. рублей.

Народные избранники заострили внимание на вопросах расходования средств Фонда ОМС на оказание медицинской помощи. В частности, Олег Минин интересовался критериями перераспределения объемов финансовых средств и объемов специализированной медицинской помощи лечебным учреждениями в течение года, финансированием дополнительных объемов специализированной медицинской помощи, направляемой федеральным учреждениям здравоохранения.

Также в первом и окончательном чтении рекомендовано принять законопроект, вносящий изменения в закон "Об утверждении Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Мурманской области на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов". Увеличивается стоимость Территориальной программы текущего года на 2,2 %, в сторону увеличения корректируются объемы и стоимость единицы объема медицинской помощи, сообщает пресс-служба областной Думы

Лента новостей