16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:30 Пятница 29 марта 2024

Каждый этап дорожных работ будут фотографировать

12:32 – 13 декабря 2015

Владимир Путин поручил ОНФ и правительству разработать предложения по введению «фотофиксации» этапов выполнения государственных и муниципальных контрактов на выполнение работ по строительству, ремонту и реконструкции дорог

Президент России Владимир Путин распорядился усилить контроль госзакупок, а также проводить обязательную «фотофиксацию» в отчеты о ремонте и строительстве дорог. Глава государства подписал перечень поручений по итогам встречи с активом Общероссийского народного фронта, на которой обсуждалась реализация проекта «За честные закупки – борьба с коррупцией». Перечень поручений размещен на сайте Кремля.

Правительство, согласно распоряжению, внесет в законодательство России о госзакупках ряд изменений, устанавливающих требования к потребительским свойствам для всех категорий товаров, работ, услуг, которые закупаются для обеспечения деятельности заказчиков.

К 1 февраля 2016 года правительство должно создать единый орган, ответственный за информационную систему госзакупок. При этом органе будет учреждена специальная экспертная комиссия по мониторингу этой системы, часть экспертов будет из ОНФ.

Владимир Путин поручил ОНФ и правительству разработать предложения по введению «фотофиксации» этапов выполнения государственных и муниципальных контрактов на выполнение работ по строительству, ремонту и реконструкции дорог.

Лента новостей