16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:23 Четверг 20 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Один из двух телетрапов нового терминала мурманского аэропорта начнёт работу к концу года

17:00 – 20 ноября

Михаил Мишустин: Мурманск стал более комфортнее для путешественников

16:31 – 20 ноября

Мурманская область на третьем месте в СЗФО по цене бензина, на первом — по дизелю

16:13 – 20 ноября

В Мурманске высаживают «озимые» тюльпаны

15:58 – 20 ноября

Не надо «воевать» с собой — перестаньте наказывать себя едой: лёгкое чувство голода после приёма пищи — это вредно

17:16 – 20 ноября

Гороскоп приготовил удивительные приключения судьбы — вот, этому 1 знаку Зодиака

17:03 – 20 ноября

Грамотное расхламление — что выбросить в первую очередь: не только одежду и старое постельное белье — ещё 7 вещей

16:16 – 20 ноября

Пенсионный возраст получит зависимость от продолжительности жизни

16:02 – 13 декабря 2015

В России работают те же тренды, что и во всем мире. Действительно, за несколько последних лет более чем на пять лет увеличилась продолжительность жизни. Продолжительность активной жизни увеличилась еще больше. И это активные работающие сейчас тренды

МОСКВА/13 декабря - Увеличение продолжительности активной жизни, которая наблюдается в России, может повлиять на пенсионный возраст, заявила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, передает «РИА Новости».

"В России работают те же тренды, что и во всем мире. Действительно, за несколько последних лет более чем на пять лет увеличилась продолжительность жизни. Продолжительность активной жизни увеличилась еще больше. И это активные работающие сейчас тренды", — сказала Скворцова.

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что власти РФ вправе ставить вопрос о сроках выхода россиян на пенсию благодаря росту продолжительности жизни.

"С увеличением продолжительности активной жизни может меняться, как и происходит во всем мире, пенсионный возраст", — добавила Скворцова, отметив, что важно двигаться мелкими и выверенными шагами.

Лента новостей