16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:41 Пятница 26 апреля 2024

Более 2,5 тысяч юных мурманчан приглашены на новогодние мероприятия от имени глав города

8:50 – 21 декабря 2015

Часть новогодних представлений проходят в Детской театральной школе Мурманска

МУРМАНСК/ 21 декабря - В Заполярной столице стартовала серия новогодних мероприятий для детей. На мэрские елки приглашено 2,5 тысячи ребят, которые учатся на отлично или показывают высокие результаты в творчестве и спорте, а также дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, сироты, дети с ограниченными возможностями здоровья.

Часть новогодних представлений проходят в Детской театральной школе Мурманска. Юные артисты подготовили к празднику новый спектакль «Дюймовочка». Это яркая, зрелищная музыкальная постановка, подготовка к которой длилась несколько месяцев.

«Решение поставить «Дюймовочку» в качестве новогоднего представления созрело у нас давно, ведь это добрая и светлая сказка, которую поймут и малыши, и взрослые. В спектакле задействовано более 80 человек, мы подготовили три состава артистов, которым важно отработать свое творческое мастерство на сцене», - сказала директор Детской театральной школы Светлана Асташенкова.

Все ребята, пришедшие на елку, кроме впечатлений от спектакля получили от Деда Мороза приятные подарки и смогли поиграть в интерактивные игры с костюмированными новогодними персонажами.

АГМ

Лента новостей