16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:37 Вторник 18 августа 2026

Фотовыставка «Затми затмение» переезжает в Кировск

11:20 – 21 декабря 2015

Завтра все фотографии будут доставлены в Кировск, где к концу недели завершится монтаж экспозиции и пройдет торжественное открытие

Выставка любительской фотографии, посвящённая уникальному астрономическому явлению – Солнечному затмению – переезжает в Кировск.

«Выставка на протяжении всего времени пользовалась небывалой популярностью. Гости отеля, а это не только мурманчане и жители России, но и жители других стран, высказывали неподдельный интерес к выставке и очень сильно удивлялись, как такое вообще возможно – наблюдать за затмением с заоблачных высот», - рассказал заместитель управляющего отеля ParkInn by Radisson Полярные Зори Андрей Милохин.

Уникальный рейс к полосе полного Солнечного затмения Eclipse Flight был организован ИА «Би-порт» совместно с открылась 31 марта в мурманском отеле ParkInn by Radisson Полярные Зори.

Все фотографии будут выставлены в Кировске, в музейно-выставочном центра АО «Апатит». Сейчас в Хибинах начинается горнолыжный сезон, а это значит, что увидеть фотографии смогут туристы из разных уголков страны, кто приедет кататься на горных лыжах в Хибины. По мнению директора ИА «Би-порт» Вячеслава Городецкого, выставка будет способствовать популяризации Хибинского горнолыжного туристического кластера.

Немалую роль в развитии туристической привлекательности региона по-прежнему играет авиакомпания «Нордавиа – региональные авиалинии», которая с 11 декабря 2015 года приступила к выполнению регулярного рейса Москва – Кировск. «Мы верны своему принципу – региональной авиакомпании и будем впредь поддерживать это реноме», - отметил генеральный директор «Нордавиа» Олег Ветвинский.

Завтра все фотографии будут доставлены в Кировск, где к концу недели завершится монтаж экспозиции. Открытие выставки намечено на 28 декабря 2015 года.

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

куриные грудки

Минимальный набор продуктов в Мурманской области подорожал на 13,6% с начала года

18:01 – 18 августа

Вход в бассейн.

В Мурманске выбрали подрядчика для капремонта плавательного бассейна

17:14 – 18 августа

Улица Воровского в Мурманске

«Ночь кино» в Мурманской области пройдет 29 августа

16:38 – 18 августа

Дом в Варзуге.

В Ловозерском округе искали пропавшего туриста

16:00 – 18 августа

Клубника

Когда пересаживать клубнику: сроки, подготовка и уход — всё в одном (для новичков)

17:46 – 18 августа

Пластиковая бутылка

Пластиковые бутылки на даче: 7 неожиданных способов сэкономить и навести порядок

15:31 – 18 августа

Вид на Петербург

Почём Канье для народа: подробности выступления известного рэпера в России

13:34 – 18 августа