16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:46 Вторник 23 апреля 2024

В рамках инвестиционной программы 2015 года филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» получит 44 единицы техники

11:40 – 25 декабря 2015

Новый спецтранспорт сегодня продемонстрировали в Мурманске журналистам и представителям исполнительной власти региона

Заместитель губернатора Мурманской области Сергей Губич и министр энергетики и ЖКХ региона Владимир Гноевский ознакомились с техникой, приобретенной для нужд производственного отделения «Северные электрические сети», оценили степень оснащённости и комфорта новых бригадных автомобилей.

«Естественно, это лишь незначительная часть новоприобретенной техники», - пояснил директор филиала МРСК Северо-Запада «Колэнерго» Андрей Горохов. – «В основном она вся уже в работе. Учитывая трудоемкость стоящих перед нами задач и возложенную на нас ответственность, обновление парка спецтехники – не прихоть, но абсолютная необходимость».

34 2

Делясь впечатлениями с представителями СМИ, заместитель губернатора Сергей Губич отметил: «Инвестиционная программа филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» в нынешнем году выполнена. Компания использовала средства из инвестпрограммы, в том числе, для закупки специальной техники, которая необходима энергетикам для работы на линиях, а значит, призвана поддерживать надежность энергосистемы Мурманской области». - «МРСК – молодцы», - резюмировал Сергей Губич.

Закупаемые транспортные средства поступают в распоряжение производственных отделений «Колэнерго»: Северных и Центральных электрических сетей.

34 3

В числе техники, уже поступившей в производственное отделение Северные электрические сети: экскаватор-погрузчик JCB 5СХ предназначенный для производства грунтовых, строительных, погрузочных и других работ на энергетических объектах, автогидроподъемник Чайка-Сервис 27844Т - для выполнения высотных работ на воздушных линиях электропередачи и подстанциях, автомобили повышенной проходимости УАЗ-Патриот.

Для персонала, отправляющегося в длительные экспедиции в труднодоступные места, закуплен линейный бригадный автомобиль на шасси КамАЗ 43118 с жилым модулем, бензогенератором, мини-кухней, мастерской, скрытыми рундуками, местами для хранения штанг заземления и другого оборудования.

34 4

Ещё один бригадный автомобиль Газель 27057 предназначен для оперативной доставки технического персонала к месту работ.

Всего в рамках инвестпрограммы 2015 года филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в ПАО «Россети») получит 44 единицы техники: бригадные автомобили, снегоуборщики, снегоходы для доставки персонала на отдаленные объекты, автоприцепы, автопогрузчики, гидроподъемники, грузовые автомобили.

Лента новостей