16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:59 Четверг 28 марта 2024

В Мурманской области установили максимальный размер платы за детский сад

8:12 – 28 декабря 2015

Так в Мурманске максимальная плата в детских садах без круглосуточного пребывания составит 113 рублей

Правительство Мурманской области постановляет установить максимальный размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования в области на 2016 год.

В образовательных организациях, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования максимальный размер родительской платы в Апатитах, а также Ловозерском и Терском районах будет составлять 108 рублей в день. В Мончегорске, Оленегорске, ЗАТО Видяево и ЗАТО Островной данная сумма составит 124 рубля. В Полярных Зорях и ЗАТО Александровск родительская плата составит 140 рублей. В Кировске ее размер будет равен 105 рублям, в Ковдорском районе – 158, в Кандалакшском – 118, в Кольском – 135, в Печенгском – 123. В Заозерске данная сумма составит 149 рублей, а в ЗАТО Североморск – 109.

В образовательных организациях Мурманска, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования в группах с круглосуточным пребыванием, размер родительской платы будет равен 124 рублям, без круглосуточного пребывания – 113.

В образовательных организациях (с бассейном), реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, размер платы составит 135 рублей в Оленегорске и 124 – в Кандалакшском районе.

Как пояснила министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко, максимальный размер родительской платы за присмотр и уход за детьми устанавливается в целях повышения доступности дошкольного образования и недопущения ее необоснованного роста.

Фото: plus.google.com

Лента новостей