16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:50 Суббота 20 апреля 2024

Фирменный стиль комплекса ГТО зарегистрирован в качестве товарного знака

11:42 – 29 декабря 2015

В качестве товарных знаков выступают изображения бронзового, серебряного и золотого знаков отличия и производных от них

Согласно решению Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент) официальная символика Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) подлежит государственной регистрации.

В качестве товарных знаков выступают изображения бронзового, серебряного и золотого знаков отличия и производных от них, аббревиатура «ГТО», полное текстовое написание «Готов к труду и обороне», а также официальный логотип комплекса.

Исключительным правообладателем на использование фирменного стиля ГТО и его товарных знаков является Министерство спорта России. Все случаи несанкционированного использования символики будут пресекаться в соответствии с действующим законодательством.

Минспорт России может предоставлять организациям право использования символики. Такие организации смогут использовать символику и предоставлять право ее использования по согласованию с Минспортом иным лицам. Однако стоит учесть, что использование в коммерческих целях допускается только если полученные средства пойдут на мероприятия по подготовке населения к выполнению испытаний ГТО и мероприятий по выполнению нормативов.

Наличие товарных знаков в 2016 году позволит Минспорту разработать и начать реализацию маркетинговой программы ГТО, привлечь к участию в процесс его внедрения крупные коммерческие организации, осуществляющие свою деятельность в России.

Лента новостей