16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:44 Пятница 5 июня 2026

Мурманская областная дума рассмотрит вопрос подчинённости медучреждений Мурманска 21 января

8:34 – 15 января 2016

Речь, в частности, идёт об инициативе депутатов областного центра сохранить за городом полномочия по управления медицинскими учреждениями

Первое в 2016 году заседание Мурманской областной думы состоится 21 января, сообщает пресс-служба регионального парламента. В предварительной повестке пока только четыре вопроса, в том числе проект закона, наделяющий власти Мурманска отдельными государственными полномочиями. Речь, в частности, идёт об инициативе депутатов областного центра сохранить за городом полномочия по управления медицинскими учреждениями.

Передать до конца 2015 года все объекты здравоохранения под региональное управление требовал федеральный центр, что правительство Мурманской области успешно и сделало. Против данного решения выступили мурманские депутаты, которые предложили продлить полномочия муниципалитета до конца 2016 года и направили соответствующее обращение в Мурманскую областную думу.

17 декабря на последнем заседании регионального парламента областные депутаты не стали рассматривать этот вопрос, поскольку он затрагивал бюджет, а на такие законопроекты обязательно должен быть отзыв губернатора. Отзыв поступил позднее, и теперь вопрос о судьбе теперь уже областного здравоохранения внесён в повестку дня и, возможно, будет рассмотрен на заседании думы.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Очередная коммунальная проблема в Мурманске стала поводом для процессуальной проверки следователей

11:38 – 5 июня

номер в отеле

Новые отели планируют построить в Мурманске, Кировске и Териберке

11:09 – 5 июня

В Первомайском округе Мурманска появилось граффити в честь 150-летия Союза театральных деятелей РФ

10:48 – 5 июня

Андрей Чибис и Леонид Михельсон пожимают руки

На здравоохранение и культуру региона «Новатэк» направит около 4,8 миллиарда рублей

10:19 – 5 июня

Девочка за партой сдаёт экзамен.

Юлия Барановская поделилась переживаниями из-за ЕГЭ дочери

13:06 – 4 июня

Панорама Санкт-Петербурга.

Суд восстановил в должности ректора СПбГУП Александра Запесоцкого

17:03 – 1 июня

Дачный участок

Сорняки высохнут до корней: копеечный раствор с крахмалом и содой вместо прополки

1:03 – 30 мая