16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:15 Пятница 26 апреля 2024

Автоинспекторы Заполярья призвали водителей «не пересекать черту»

7:00 – 21 января 2016

Инспекторы дорожно-патрульной службы в Кольском районе Мурманской области провели акцию «Не пересекай черту!», в рамках которой водителям напомнили о соблюдении дорожных правил

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ/ 21 января - Во избежание дорожных происшествий в связи с суровыми погодными условиями, установившимися на территории Мурманской области, дорожные полицейские призвали водителей быть дисциплинированными, соблюдать безопасный скоростной режим, а при необходимости – снижать скорость и увеличивать дистанцию до впереди идущего транспортного средства. Водителям транспортных средств вручались памятки с информацией о необходимости соблюдения правил дорожного движения при выполнении такого непростого маневра, как обгон.

Также полицейские призвали водителей следить за тем, чтобы все выполняемые ими маневры были понятны другим участникам дорожного движения и безопасны.

Водители с пониманием отнеслись к советам и пожеланием инспекторов ДПС и, в свою очередь, пообещали выбирать безопасную манеру вождения в соответствии с погодными условиями, не допускать выездов на встречную полосу в нарушение правил дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОГИБДД ОМВД России по Кольскому району)

Лента новостей