16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:10 Понедельник 19 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Уголовное дело возбудили в отношении жителя Оленегорска, забившего до смерти свою собаку

19:03 – 19 января

Териберку и аэропорт свяжет автобус

18:09 – 19 января

Кольская АЭС начнет подготовку к возведению КАЭС-2 в 2026 году

17:24 – 19 января

Генеральная прокуратура подала иски к трём мурманским рыболовецким компаниям

16:45 – 19 января

В январе не зеваю: сажаю рассаду цветов и некоторых овощей — почему это нужно делать зимой

22:04 – 19 января

Беру 2 вида сыра и готовлю хачапури по-мегрельски: нет смысла покупать — дома вкуснее, свежее и лучше

21:06 – 19 января

В России выросла просрочка по кредитам: девелоперы задерживают платежи банкам — с чем это связано

20:04 – 19 января

В региональном этапе всероссийской олимпиады по химии приняли участие 30 школьников Мурманской области

7:40 – 21 января 2016

В течение двух дней олимпиады участники выполняли задания теоретического и практического туров

На базе Мурманского государственного технического университета и центра дополнительного образования детей «Лапландия» состоялся региональный этап всероссийской олимпиады школьников по химии, в котором приняли участие 30 школьников области.

В течение двух дней олимпиады участники выполняли задания теоретического и практического туров. В ходе теоретического тура нужно было решить сложные химические задачи. Практический тур олимпиады проходил в лабораториях кафедры химии Мурманского государственного технического университета. Во время практического тура необходимо было не только провести химические опыты, но и дать им грамотное описание. Участники показали свою увлеченность предметом и хорошее владение материалом.

По итогам олимпиады победителями стали учащиеся 9 и 11 классов гимназии № 2 г. Мурманска и Мурманского академического лицея. В число призеров вошли учащиеся мурманских гимназий № 3 и № 6, гимназии г. Полярного, средней общеобразовательной школы № 4 г. Оленегорска.

В настоящее время проходят олимпиады по английскому языку, физике. 21 января начнется региональный этап всероссийской олимпиады школьников по праву.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /





Лента новостей

От квиза до вахты

15:34 – 19 января