16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:09 Четверг 28 марта 2024

Воплощение инициатив общественников, выработанных на региональной конференции Общероссийского народного фронта, Марина Ковтун обсудила с представителями ОНФ в Мурманской области

14:50 – 26 января 2016

Сегодня губернатор Марина Ковтун обсудила с представителями Общероссийского народного фронта в Мурманской области итоги региональной конференции ОНФ, которая прошла в декабре прошлого года

Сегодня губернатор Марина Ковтун обсудила с представителями Общероссийского народного фронта в Мурманской области итоги региональной конференции ОНФ, которая прошла в декабре прошлого года.

«Мы с большим вниманием относимся к критике, которая звучит от Общероссийского народного фронта, предложениям и рекомендациям, которые вы высказываете. И сегодня мы готовы совместно выработать меры, направленные на решение нашей общей цели – повышение качества жизни наших земляков», – подчеркнула Марина Ковтун, предваряя обсуждение инициатив «фронтовиков».

Одними из самых актуальных для региона губернатор Марина Ковтун назвала предложения общественников, направленные на обеспечение школьных медицинских кабинетов фельдшерами. Инициативу организовать на базе профильного колледжа ускоренные курсы фельдшеров и рассмотреть возможность заключения целевых договоров с абитуриентами колледжа озвучила Татьяна Кусайко, сопредседатель регионального штаба регионального отделения Общероссийского общественного движения.

Кроме того, глава региона и «фронтовики» обсудили предложения общественников в сфере развития доступной среды в регионе, совершенствования системы квотирования рабочих мест для людей с ограниченными возможностями здоровья и другие инициативы.

Марина Ковтун поручила профильным ведомствам в кратчайшие сроки тщательно проработать возможности воплощения высказанных «фронтовиками» предложений.


/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /

Лента новостей