16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:21 Пятница 19 апреля 2024

Сегодня, 1 февраля, в Мурманской области стартует конкурс народного признания «Наш любимый врач»

7:00 – 1 февраля 2016

Конкурс народного признания «Наш любимый врач», в котором примут участие детские врачи учреждений здравоохранения региона, проходит при поддержке министерства здравоохранения Мурманской области в течение февраля

2 2Конкурс народного признания «Наш любимый врач», в котором примут участие детские врачи учреждений здравоохранения региона, проходит при поддержке министерства здравоохранения Мурманской области в течение февраля. Он направлен на формирование и поддержку положительного имиджа врача, укрепление уважения и доверия к его труду, популяризацию специальности.

В период проведения конкурса население сможет выразить слова благодарности врачам, рассказать историю выздоровления, а маленькие пациенты – поддержать любимого доктора рисунком на медицинскую тему. Все эти действия на портале будут конвертироваться программой в баллы, формируя рейтинг врача. Творческие работы детей будут участвовать в конкурсе детского рисунка.

На торжественной церемонии награждения будут чествовать 10 врачей: 5 педиатров и 5 специалистов, набравших наибольшее количество баллов, а также 5 детей, победивших в конкурсе рисунка.

В рамках конкурса «Наш любимый врач» не оцениваются профессиональные качества специалистов и не выбирается лучший, победитель получает статус «самого любимого врача».


Для справки:

Конкурс впервые был проведен в 2012 году при поддержке органов исполнительной власти в Санкт-Петербурге. Проект получился настолько успешным, что в 2013 году расширил свою географию, а возможность участия получили не только педиатры, но и врачи других специальностей. В 2015 году конкурс уже был проведен в Мурманске. В 2016 году в нем примет участие вся Мурманская область. Кроме того, в этом году в нем будут участвовать врачи всего Северо-Запада, в разные месяцы он также будет проходить в Архангельской, Вологодской, Новгородской, Ленинградской и Калининградской областях, Республиках Коми и Карелия и в Санкт-Петербурге.

За время проведения конкурса в различных регионах России детские врачи уже получили в свой адрес более 400 000 благодарных отзывов и более 60 000 детских рисунков от благодарных пациентов и их родителей.

/ Министерство здравоохранения Мурманской области /




Лента новостей