16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:42 Пятница 29 марта 2024

Делегация Правительства Мурманской области приняла участие в конференции «Арктические рубежи 2016»

7:50 – 1 февраля 2016

Делегация Правительства Мурманской области, возглавляемая первым заместителем губернатора региона Алексеем Тюкавиным, приняла участие в конференции «Арктические рубежи 2016», которая проходила 24-29 января в г. Тромсё

Делегация Правительства Мурманской области, возглавляемая первым заместителем губернатора региона Алексеем Тюкавиным, приняла участие в конференции «Арктические рубежи 2016», которая проходила 24-29 января в г. Тромсё.

Основными темами конференции стали экология и промышленность. В ее работе участвовали политики, бизнесмены и ученые, в том числе премьер-министр Норвегии Э. Сульберг, министры иностранных дел Норвегии и Финляндии Б. Бренде и Т. Сойни, спецпредставитель госдепартамента США по вопросам Арктики Р. Папп, министр энергетики и нефти Норвегии Т. Лейн, министр промышленности и торговли Исландии Р. Арнадоттир.

Первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин в ходе семинара и панельной дискуссии «Баренцево сотрудничество: сегодня и завтра» выступил с докладом на тему «Мурманская область как участник Баренцева сотрудничества», в котором представил основные направления развития региона в привязке к приоритетам председательства России в Совете Баренцева/Евроарктического региона в 2015-2017 гг.

/ Аппарат Правительства Мурманской области /




Лента новостей