16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:06 Суббота 20 апреля 2024

В год столетия Мурманска продолжится обновление городских скверов

15:20 – 1 февраля 2016

Специалисты муниципального учреждения «Мурманские городские парки и скверы» постоянно следят за порядком в местах отдыха

Как рассказал в эфире ГТРК «Мурман» глава города Алексей Веллер, в юбилейный для Мурманска год в городе появятся новые достопримечательности, полностью обновятся знаковые для горожан места отдыха. Например, этим летом обновление ждет сквер у мемориала «Покорителям Арктики».

Специалисты муниципального учреждения «Мурманские городские парки и скверы» постоянно следят за порядком в местах отдыха.

«В зимнее время дорожки, скамейки, фонарные столбы своевременно очищаются от снега и наледи. Уборка проводится ежедневно, кроме воскресенья. Работу подрядных организаций постоянно контролируют, в конце недели дается полная оценка их деятельности», - рассказал директор муниципального учреждения «Мурманские городские парки и скверы» Александр Накай.

На хорошо оборудованных игровых площадках городских скверов и установленных в зимнее время деревянных горках отдыхает множество детей. Благодаря модернизированной системе освещения в скверах светло и в вечернее время.

Лента новостей