16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:38 Среда 17 апреля 2024

Ипотечный кредитный портфель Мурманского филиала Россельхозбанка достиг 711 млн рублей

13:30 – 1 февраля 2016

При этом только в 2015 году на улучшение жилищных условий филиал предоставил более 186 млн кредитных средств

По итогам 2015 года Мурманский филиал Россельхозбанка выдал клиентам более 100 кредитов на приобретение жилья, в том числе в рамках программы по ипотечному кредитованию с господдержкой. Ипотечный кредитный портфель составил более 711 млн рублей. При этом только в 2015 году на улучшение жилищных условий филиал предоставил более 186 млн кредитных средств.

Так ипотечное кредитование с государственной поддержкой открывает новые возможности для жителей области, стремящихся приобрести жилье в регионах страны. Россельхозбанк предлагает своим клиентам минимальную процентную ставку в размере от 10,9% годовых в рублях для приобретения недвижимости на первичном рынке.

Для приобретения объектов недвижимости на вторичном рынке, индивидуального жилищного строительства, покупки земельного участка для завершения строительства или последующего возведения жилого дома в Россельхозбанке разработаны ипотечные продукты, отвечающие данным нуждам. В качестве первоначального взноса Россельхозбанк может принять материнский капитал.

- Сегодня ипотека с государственной поддержкой является одним из самых востребованных кредитных продуктов, прежде всего благодаря тому, что Россельхозбанк предлагает выгодные условия и специальные акции, - отметил директор Мурманского филиала Ирина Скабина.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка.

Лента новостей