16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:42 Четверг 25 апреля 2024

Глава региона Марина Ковтун предложила создать электронный каталог лучших муниципальных практик

13:45 – 1 февраля 2016

С таким предложением глава региона выступила сегодня на оперативном совещании, подводя итоги рабочей поездки в Апатиты и Кировск

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун предложила создать электронный каталог лучших муниципальных практик. С таким предложением глава региона выступила сегодня на оперативном совещании, подводя итоги рабочей поездки в Апатиты и Кировск.

Напомним, на прошлой неделе в Апатитах состоялось первое в наступившем году заседание Ассоциации «Совет муниципальных образований Мурманской области». На традиционной встрече муниципальных руководителей Апатиты и Кировск представили коллегам свои наработки в сфере оптимизации бюджетов.

«Мне приятно отметить, что задача эффективного управления финансами, стоящая сегодня перед всеми уровнями власти, в этих муниципалитетах решается не путем механического сокращения расходной части бюджетов, а с помощью новых управленческих приёмов. Работа Тендерного комитета, созданного при апатитской администрации, борьба с «серой» занятостью в Кировске – дают вполне конкретный экономический эффект. Мне бы хотелось, чтобы все муниципалитеты стремились к поиску нестандартных управленческих решений, поэтому я предлагаю создать каталог лучших муниципальных практик Мурманской области. Начало уже положено. Инициативы, реализованные Апатитах и Кировске, достойны изучения другими муниципалитетами», – подчеркнула Марина Ковтун.


/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /

Лента новостей