16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:45 Суббота 22 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

На ямочный ремонт дворов в Мурманской области в следующем году направят 300 млн рублей

17:42 – 22 ноября

«Проверка происхождения денежных средств» стоила жительнице Видяева трех млн рублей

16:56 – 22 ноября

В день рождения местного отделения Союза писателей России в Мурманске пройдет поэтический вечер

15:49 – 22 ноября

На обновление коммунальной инфраструктуры Мурманской области в следующем году потратят 330 млн рублей

14:57 – 22 ноября

Питайтесь правильно: при недостатке белка вам грозят онкология и ожирение — определить дефицит легче простого

17:29 – 22 ноября

Ритуал и искусство: почему турки пьют чай из маленьких стаканчиков — секреты гостеприимства

17:12 – 22 ноября

Апельсиновый крамбл — волшебное блюдо Нового Года для морозного вечера

17:03 – 22 ноября

Глава региона Марина Ковтун предложила создать электронный каталог лучших муниципальных практик

13:45 – 1 февраля 2016

С таким предложением глава региона выступила сегодня на оперативном совещании, подводя итоги рабочей поездки в Апатиты и Кировск

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун предложила создать электронный каталог лучших муниципальных практик. С таким предложением глава региона выступила сегодня на оперативном совещании, подводя итоги рабочей поездки в Апатиты и Кировск.

Напомним, на прошлой неделе в Апатитах состоялось первое в наступившем году заседание Ассоциации «Совет муниципальных образований Мурманской области». На традиционной встрече муниципальных руководителей Апатиты и Кировск представили коллегам свои наработки в сфере оптимизации бюджетов.

«Мне приятно отметить, что задача эффективного управления финансами, стоящая сегодня перед всеми уровнями власти, в этих муниципалитетах решается не путем механического сокращения расходной части бюджетов, а с помощью новых управленческих приёмов. Работа Тендерного комитета, созданного при апатитской администрации, борьба с «серой» занятостью в Кировске – дают вполне конкретный экономический эффект. Мне бы хотелось, чтобы все муниципалитеты стремились к поиску нестандартных управленческих решений, поэтому я предлагаю создать каталог лучших муниципальных практик Мурманской области. Начало уже положено. Инициативы, реализованные Апатитах и Кировске, достойны изучения другими муниципалитетами», – подчеркнула Марина Ковтун.


/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /

Лента новостей