16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:36 Воскресенье 11 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Женщину зажало между двумя троллейбусами в Мурманске

19:27 – 11 января

До -38 градусов ожидается в Кольском и Печенгском округах Мурманской области

18:14 – 11 января

Пять авиарейсов прибудут в Мурманск с задержкой

17:02 – 11 января

Снова рассвет: мурманчане отметили конец полярной ночи горячим чаем и песнями

15:59 – 11 января

Взгляните страху в лицо — 3 лягушки разгоняют панику: экспресс-тест не для брезгливых

23:28 – 11 января

Три знака Зодиака являются однолюбами: причины разные, а жизненный сценарий один — в чем причина

21:46 – 11 января

Низложенный монарх — старшим в семье быть непросто: не доводите первенца до невроза

21:27 – 11 января

Руководителем АО «Апатит» назначен Геннадий Чистяков

12:12 – 4 февраля 2016

Геннадий Николаевич Чистяков начинал свою трудовую деятельность на «Апатите» в 1995 году начальником службы снабжения

Руководителем АО «Апатит» с 1 февраля назначен первый заместитель генерального директора АО «ФосАгро-Череповец» Геннадий Чистяков. Об этом «Би-порту» сообщили в департаменте информационной политики АО «Апатит».

Директор управляющей организации АО «Апатит» Владимир Давыденко назначен на должность директора по технической политике АО «ФосАгро-Череповец». В управляющей компании Владимир Васильевич будет заниматься вопросами технического перевооружения, строительством новых мощностей и модернизацией действующего производства. При этом он продолжит курировать крупные проекты на «Апатите» по развитию рудно-сырьевой базы и реконструкции АНОФ-3».

Справка

Геннадий Николаевич Чистяков начинал свою трудовую деятельность на «Апатите» в 1995 году начальником службы снабжения, затем был коммерческим директором ОАО «Апатит». В разные годы трудился на руководящих должностях на других предприятиях группы «ФосАгро». С 2005 по 2007 год работал главой администрации г. Кировска, избирался депутатом городского Совета депутатов. Геннадий Николаевич хорошо знаком не только с производственной деятельностью АО «Апатит», но полностью владеет информацией о социально-экономическом положении Кировско-Апатитского региона.

Лента новостей