16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:24 Четверг 25 апреля 2024

Туристические компании региона приглашают принять участие в национальной премии «Хрустальный компас»

15:10 – 4 февраля 2016

«Хрустальный компас» – первая премия в области национальной географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России

«Хрустальный компас» – первая премия в области национальной географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России.

Заявки на соискание премии могут подавать отечественные и зарубежные общественные организации, научные и образовательные учреждения, предприятия различных сфер, а также независимые инициативные группы, общественные деятели и другие частные лица.

Проекты принимаются в девяти номинациях, каждая из которых предполагает высокие достижения в области национальной географии и экологии, сохранении и популяризации природного и историко-культурного наследия России. Главная цель премии – найти и поддержать тех, кто искренне считает Россию своим домом, уважает и бережет среду, в которой обитает. Это частные лица, предприятия, ученые и общественные деятели – все, чей пример, чья деятельность помогут широкой общественности открыть новые поводы гордиться своей Родиной.

Среди членов жюри известные ученые, общественные деятели, представители бизнеса и государственных органов: Артур Чилингаров, Владимир Котляков, Юрий Воробьев, Николай Дроздов, Александр Фролов, Олег Аксютин, Виктор Савиных, Анастасия Чернобровина, Виталий Сундаков, Юрий Ефремов, Сергей Дудко и другие.

Заявки принимаются до 15 февраля. Контакты организационного комитета премии: телефоны: +7 (800) 700-18-45, +7 (861) 213-10-61, е-mail: premiya.compass@mail.ru.


Для справки:
Национальная премия «Хрустальный компас» проводится уже четвертый год. За это время участниками стали 493 автора и авторских коллектива из 76 регионов России и 15 стран мира. Лучшие проекты на интернет-голосовании оценили около 500 тысяч пользователей.

/ Министерство развития промышленности и предпринимательства Мурманской области /




Лента новостей