16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:45 Пятница 19 апреля 2024

Более 1000 школьников Мурманской области приняли участие в региональном этапе всероссийской олимпиады

8:20 – 11 февраля 2016

В Мурманске завершился региональный этап всероссийской олимпиады школьников

В Мурманске завершился региональный этап всероссийской олимпиады школьников. С 13 января по 9 февраля 1012 учащихся 9-11 классов из 16 муниципальных образований Мурманской области продемонстрировали свои знания по 21 общеобразовательному предмету. По сравнению с предыдущим годом общее количество участников возросло на 218 человек.

Грамотами победителей награждены 36 участников олимпиад, призерами стали 169 школьников. Самой популярной среди обучающихся Мурманской области остается олимпиада по английскому языку, в ней приняло участие 118 школьников области. В число массовых олимпиад в нашем регионе в 2016 году вошли олимпиады по русскому языку, литературе, обществознанию, биологии, праву, физической культуре, ОБЖ. Значительно увеличилось количество участников олимпиад по математике и физике. Впервые для учащихся 7-8 классов была проведена олимпиада по физике имени Дж. К. Максвелла, участники с лучшими результатами будут приглашены на финал в Образовательный центр «Сириус» (Сочи).

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников проходил в Мурманске на базе центра дополнительного образования «Лапландия», Мурманского арктического государственного университета, Мурманского государственного технического университета, гимназий № 1 и № 6, средних общеобразовательных школ № 53 и № 56, Кадетской школы.

Победители регионального этапа, набравшие необходимое количество баллов, будут направлены на заключительный этап всероссийской олимпиады школьников, который состоится в марте-апреле 2016 года. Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников – в зависимости от предмета – будет проходить в Москве, Санкт-Петербурге, Белгороде, Великом Новгороде, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Курске, Нижнем Новгороде, Саранске, Смоленске, Сочи, Твери и Ульяновске.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /




Лента новостей