16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:58 Четверг 28 марта 2024

В два новых социальных дома в Мурманске смогут переехать почти 160 человек

9:17 – 17 февраля 2016

Полным ходом идет строительство двух новых социальных домов на пересечении улиц Генералова – Фрунзе – Горького

В Мурманске полным ходом идет строительство двух новых социальных домов на пересечении улиц Генералова – Фрунзе – Горького. В этом году в них смогут переехать почти 160 человек.

В июле прошлого года по соседству с новостройками на улице Фрунзе была снесена очередная «деревяшка». Сразу после расчистки территории строители приступили к возведению двух новых трехэтажных зданий. Работы идут в хорошем темпе, на одном из объектов уже выполнено утепление фасада здания, началась его облицовка, параллельно строители выполняют внутреннюю отделку, проводят инженерные сети, монтируют теплоцентр.

«При строительстве и планировке квартир учитывались пожелания жильцов аналогичных трехэтажных домов: увеличена площадь кухни и прихожей, установлены дополнительные вентиляционные клапаны. На сегодняшний день степень готовности строительных объектов – 60%», - рассказал заместитель генерального директора ОАО «Агентство «Мурманнедвижимость» Алексей Муркин.

Проектом предусмотрено благоустройство прилегающей территории: строительство парковки, детских игровых площадок. Обустроят строители и универсальную спортивную площадку – для всех жителей микрорайона.

Завершение работ запланировано на третий квартал 2016 года. А в ближайшее время начнется строительство еще четырех социальных домов на пересечении улиц Генералова – Декабристов.

С 2012 года новые квартиры бесплатно получили уже 1243 мурманчанина, 40 из них – новоселы жилого комплекса на проспекте Героев-североморцев. В ближайшие полтора-два месяца эти дома будут полностью заселены бывшими жителями «деревяшек».

Лента новостей