Мурманск один из немногих городов России, которому удалось не только сохранить муниципальную систему кинопроката, но и развить ее
Вчера, 24 февраля, мэр Мурманска Алексей Веллер посетил недавно открывшийся кинотеатр «Северное Сияние». Только за январь в нем было продано более 60 тысяч билетов, проведено 1800 киносеансов.
«Мурманск один из немногих городов России, которому удалось не только сохранить муниципальную систему кинопроката, но и развить ее. Муниципальное управление дает возможность предоставлять мурманчанам качественный продукт и уникальные услуги по приемлемой стоимости», - отметил Веллер.
Одним из уникальных продуктов, который оказался очень востребованным жителями города, оказался детский зал, где за детьми присматривает воспитатель-аниматор. В зале установлены удобные детские кресла и видеокамеры, изображение с которых передается на монитор возле входа в помещение. Таким образом, родители могут в режиме онлайн видеть, чем занят их ребенок. Около детского зала расположена игровая зона, где ребята могут играть и рисовать.
Еще одной особенностью кинотеатра стал зал премьер с не имеющей аналогов системой многоканального звука dolby atmos. Всего для зрителей оборудованы восемь залов общей вместимостью более 800 мест, каждый из которых оформлен в своем неповторимом стиле и уникальном цветовом решении. В каждом – высокотехнологичная японская аппаратура. Предусмотрены специальные места и для маломобильных групп населения.
Не так давно был полностью отремонтирован еще один кинотеатр муниципальной сети – кинотеатр «Мурманск», в котором установлена уникальная высокотехнологичная аппаратура и самый большой в мире экран за Полярным кругом. На фасаде кинотеатра разместили светодиодный экран, которым могут похвастаться лишь единицы городов страны. Самым востребованным кинотеатром в городе является «Автора», расположенный в микрорайоне Роста.
17:52 – 7 апреля
17:17 – 7 апреля
15:33 – 7 апреля
15:14 – 7 апреля
14:54 – 7 апреля
13:19 – 7 апреля
12:48 – 7 апреля
11:04 – 7 апреля
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
5:57 – 8 апреля
23:26 – 7 апреля
20:58 – 7 апреля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 78.00 / 83.00 | 90.00 / 95.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.00 / 81.15 | 90.70 / 94.35 |
| Совкомбанк | 77.90 / 81.00 | 91.80 / 93.60 |
| Форабанк | 78.90 / 81.90 | 91.30 / 93.50 |
14:01 – 6 апреля
12:47 – 6 апреля
9:38 – 6 апреля
9:16 – 6 апреля