16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:51 Среда 24 апреля 2024

Путин направил приветствие участникам форума «Арктика. Сделано в России»

9:45 – 29 февраля 2016

В работе форума принимают участие молодые учёные из Мурманского морского биологического института

Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям II Международного молодежного образовательного форума «Арктика. Сделано в России», сообщается в пресс-службе Кремля.

«В последние годы вопросам освоения и гармоничного развития Крайнего Севера, сохранения его уникальной природы, богатейшего исторического, культурного наследия, укрепления международного сотрудничества в регионе уделяется приоритетное внимание государства. Отрадно, что к решению этих важных проблем подключается молодёжь», - говорится в телеграмме.

Президент пожелал участникам форума ярких, незабываемых впечатлений и вдохновения для осуществления намеченных планов.

Форум открывается сегодня в Тверской области. В нем примут участие более 150 молодых ученых из России и стран Арктического Совета. В работе форума принимают участие молодые учёные из Мурманского морского биологического института.

Изначально планировалось, что он пройдет в Мурманской области, однако место проведения перенесли из-за обращений из регионов России, в которых подчёркивались логистические издержки, возникающие при организации доставки участников на Кольский полуостров.

Лента новостей