16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:07 Пятница 19 апреля 2024

Автоинспекторы Заполярья проверили зимнее содержание дорог Мурманска

6:15 – 1 марта 2016

В целях организации безопасности дорожного движения в период с 19 по 26 февраля сотрудниками ГИБДД Мурманской области обследована улично-дорожная сеть областного центра

МУРМАНСК/ 1 марта - Одним из факторов, способствующим возникновению ДТП, является неудовлетворительное состояние проезжей части. Только 16 февраля в результате неудовлетворительных дорожных условий в областном центре произошло 99 ДТП, в том числе и на дворовых территориях.

В целях организации безопасности дорожного движения в период с 19 по 26 февраля сотрудниками ГИБДД УМВД России по Мурманской области обследована улично-дорожная сеть областного центра.

При осуществлении государственного надзора за соблюдением правил, стандартов, технических норм и иных требований в области обеспечения безопасности дорожного движения, выявлены следующие недостатки: на дворовых проездах образован снежный накат в виде уплотнённого снега, не расчищена от снега и зафиксирована наледь, необработанная противоскользящими материалами на проезжей части и тротуарах, на подъемах и спусках.

В результате работы автоинспекторами составлены 4 административных протокола в отношении должностных лиц по ст. 12.34 КоАП РФ и 1 протокол – в отношении юридических лиц.

Выдано 13 предписаний на устранение выявленных недостатков в содержании улично-дорожной сети Мурманска. Также за невыполнение предписания составлены 2 административных протокола по части 1 статьи 19.5 КоАП РФ в отношении юридического лица, ответственного за содержание дорог.

УГИБДД УМВД России по Мурманской области

Лента новостей