16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:23 Среда 17 сентября 2025

Автоинспекторы Заполярья проверили зимнее содержание дорог Мурманска

6:15 – 1 марта 2016

В целях организации безопасности дорожного движения в период с 19 по 26 февраля сотрудниками ГИБДД Мурманской области обследована улично-дорожная сеть областного центра

МУРМАНСК/ 1 марта - Одним из факторов, способствующим возникновению ДТП, является неудовлетворительное состояние проезжей части. Только 16 февраля в результате неудовлетворительных дорожных условий в областном центре произошло 99 ДТП, в том числе и на дворовых территориях.

В целях организации безопасности дорожного движения в период с 19 по 26 февраля сотрудниками ГИБДД УМВД России по Мурманской области обследована улично-дорожная сеть областного центра.

При осуществлении государственного надзора за соблюдением правил, стандартов, технических норм и иных требований в области обеспечения безопасности дорожного движения, выявлены следующие недостатки: на дворовых проездах образован снежный накат в виде уплотнённого снега, не расчищена от снега и зафиксирована наледь, необработанная противоскользящими материалами на проезжей части и тротуарах, на подъемах и спусках.

В результате работы автоинспекторами составлены 4 административных протокола в отношении должностных лиц по ст. 12.34 КоАП РФ и 1 протокол – в отношении юридических лиц.

Выдано 13 предписаний на устранение выявленных недостатков в содержании улично-дорожной сети Мурманска. Также за невыполнение предписания составлены 2 административных протокола по части 1 статьи 19.5 КоАП РФ в отношении юридического лица, ответственного за содержание дорог.

УГИБДД УМВД России по Мурманской области

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 82.00 / 87.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 81.50 / 85.85 97.30 / 98.90
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября