16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:53 Воскресенье 23 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Цены на посещение бассейна резко подняли в Коле

17:40 – 23 ноября

Более 1,5 млн рублей взыскали в рамках операции «Должник» в Заполярье

16:58 – 23 ноября

Два деревянных строения и два автомобиля сгорели на территории базы отдыха под Апатитами

15:57 – 23 ноября

Карелин в Мурманске рассказал молодежи о том, как стать депутатом

15:01 – 23 ноября

Не злите Огненную Лошадь: не встречайте Новый год в этих цветах одежды — иначе постигнут беды и несчастья

20:34 – 23 ноября

Женатые гордятся, холостые мечтают: в каких странах ценят русских жён

20:13 – 23 ноября

Азамат Мусагалиев с женой — их сказочная история началась, сказка из детства

20:03 – 23 ноября

Туроператоры просят упростить иностранцам въезд в Россию

6:32 – 1 марта 2016

Представители туриндустрии уверены, что такие меры могут серьезно поддержать развитие въездного туризма и увеличить число зарубежных посетителей

Туристические компании просят МИД упросить правила въезда в страну иностранных туристов, в частности, внедрить электронные визы и предоставить европейцам возможность безвизового транзита. Об этом пишет «Коммерсант».

Представители туриндустрии уверены, что такие меры могут серьезно поддержать развитие въездного туризма и увеличить число зарубежных посетителей из отдельных стран на 30-40%. Но в России прочно сложилась практика лишь обоюдного ослабления визового режима.

Представители восьми российских туркомпаний, работающих в сфере въездного туризма, направили главе МИД России Сергею Лаврову письмо с предложением одностороннего упрощения визового режима для зарубежных путешественников. Первым шагом должно стать внедрение электронных виз и виз, оформляющихся по прибытии. Кроме того, для граждан стран Западной Европы может действовать система безвизового транзитного пребывания в России в течение 72 часов. Наличие жесткой визовой политики — основной фактор, сдерживающий рост въездного турпотока в Россию, считают авторы письма.

Фото: Александр Петросян / Коммерсантъ

Лента новостей