16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:15 Пятница 19 апреля 2024

В Мурманске на Масленицу пройдут народные гуляния. Программа

12:10 – 11 марта 2016

Всех пришедших ждут выступления творческих коллективов города, конкурсы, игры, призы и вкусные блины

В Мурманске 12 и 13 марта пройдут театрализованные народные гуляния «Широкая Масленица».

12 марта в 14:00 праздничные представления будут организованы в Ленинском округе на территории парка культуры и отдыха на Семеновском озере и в Первомайском округе на площадке около дома №101 по Кольскому проспекту, а также в районе Росляково – перед зданием ДК «Судоремонтник». Всех пришедших ждут выступления творческих коллективов города, конкурсы, игры, призы и вкусные блины.

13 марта народное гулянье пройдет на центральной площади города перед зданием гостинично-делового центра «Арктика». Торговые ряды с праздничной продукцией начнут работу с 12:00. Кроме того, в рамках празднования будет организована выставка новой военной и специальной техники, обмундирования и снаряжения, для гостей будет работать полевая кухня.

На площади перед сценой развернут свою работу интерактивные игровые зоны с традиционными масленичными забавами и призами – горячими блинами. А на площади перед «Меридианом» будут работать детские надувные аттракционы – горки, батуты, карусели и электромобили.

В 14:00 концертную программу начнут коллективы Северного флота: оркестр штаба, ансамбль песни и пляски, ВИА «Прямая связь». В 16:00 начнется театрализованная программа с массовыми играми, танцами, вокальными номерами. Гостей праздника встретят скоморохи и выступления лучших народных творческих коллективов Мурманск. Увенчается праздник салютом из воздушных шаров и конфетти.

Также на площади Пять Углов мурманчан ожидает спортивная акция в рамках проекта «Родной двор – родной город», начало – в 13:00.

Лента новостей