16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:26 Суббота 20 апреля 2024

Широкая масленица заглянет во все населенные пункты Заполярья

8:00 – 13 марта 2016

В этом году Масленица проходит в один день с флотской акцией «Военная служба по контракту в Вооружённых Силах Российской федерации - твой выбор»

Сегодня отмечается завершение масленичной недели. Во всех уголках Заполярья будут отмечать Широкую Масленицу.

В Мурманске народное гуляние развернется возле «Арктики». Всех гостей ждут выступления творческих коллективов города, веселые конкурсы, игры, призы, отличное настроение и, конечно же, вкусные блины.

В этом году Масленица проходит в один день с флотской акцией «Военная служба по контракту в Вооружённых Силах Российской федерации - твой выбор». Можно будет пройти собеседование, тесты и подать заявление о зачислении на военную службу по контракту. Следом на главной площади областного центра развернется выставка военной техники, с которой можно будет сфотографироваться.

В 14 часов концертную программу начнут коллективы Северного флота: оркестр штаба, ансамбль песни и пляски, ВИА «Прямая связь». В 16 часов начнется театрализованная программа с массовыми играми, танцами, вокальными номерами. Гостей праздника встретят веселые скоморохи и выступления лучших народных творческих коллективов заполярной столицы. Завершится праздник салютом из воздушных шаров и конфетти.

Лента новостей