16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:16 Пятница 19 апреля 2024

В Апатитах пройдут открытые соревнования по адаптивному скалолазанию

15:37 – 16 марта 2016

В программе соревнований подведение итогов проекта для людей с ограниченными возможностями здоровья по адаптивному скалолазанию «Без границ»

Во Дворце спорта ФСК «Атлет» г. Апатиты с 19 по 20 марта в рамках XV Хибинского спортивного фестиваля пройдут Чемпионат и Первенство Мурманской области по скалолазанию на искусственном рельефе «Хибинская весна» и открытые соревнования по адаптивному скалолазанию, посвященные 82 международному Празднику Севера.

В программе соревнований подведение итогов проекта для людей с ограниченными возможностями здоровья по адаптивному скалолазанию «Без границ» с участием двукратного Чемпиона Мира по адаптивному скалолазанию Михаила Сапарова.

Церемония открытия соревнований пройдет в 12 часов с участием секции эстетической гимнастики «ДРОЗД-Хибины» и секции брейк-данса «Jet Masters».

В первый день соревнований будут проходить квалификационные старты на трудность во всех возрастных группах и финалы в этой дисциплине у младших групп.

В программе второго дня – финалы на трудность, а также соревнования на скорость. Церемония награждения состоится в 15 часов.

Фото: murman-climbing.ru

Лента новостей