16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:02 Среда 24 апреля 2024

Каждый второй абонент Tele2 в Мурманской области выбирает пакетный тариф

12:05 – 18 марта 2016

Тенденция к увеличению популярности тарифных планов с включенным объемом трафика развивается параллельно со стабильным ростом потребления скоростного мобильного интернета

Мурманск – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, отмечает рост продаж пакетных тарифных планов линейки «черных». На сегодняшний день их доля превышает 50% от общего числа подключений в Мурманской области.

Тенденция к увеличению популярности тарифных планов с включенным объемом трафика развивается параллельно со стабильным ростом потребления скоростного мобильного интернета абонентами Tele2. Так, с начала 2016 года суточный интернет-трафик в сети оператора увеличился на четверть.

С момента запуска сети 3G оператора в апреле 2015 года востребованы тарифы и услуги, позволяющие выгодно использовать все возможности скоростного мобильного интернета. Среди абонентов в Мурманской области популярен тарифный план «Очень черный», который включает в себя 3 ГБ интернет-трафика, 400 минут звонков на все телефоны региона и Tele2 России и 400 SMS.

В 2016 году абоненты Tele2 также продолжили активно подключать интернет-услуги, которые позволяют оптимизировать затраты на мобильный интернет без изменения тарифного плана. Наиболее востребованными традиционно являются «Пакет интернета» (6 ГБ интернет-трафика за 245 рублей в месяц) и «Интернет с телефона» (75 Мб за 5 рублей в сутки).

Помимо этого, оператор отмечает увеличение на 10% числа подключений услуг с большим объемом включенного трафика – «Портфель интернета» и «Чемодан интернета» (15 ГБ и 30 Гб соответственно).

Лента новостей