Мурманчан приглашают на показ конкурсной программы фестиваля авторских короткометражных фильмов «АРТкино». Программа

«АРТкино» — один из самых масштабных в стране фестивалей короткого метра, где лучший фильм года определяет не только профессиональное, но и зрительское жюри

Мурманчан приглашают на показ конкурсной программы фестиваля авторских короткометражных фильмов «АРТкино». Программа

Русский музей, некоммерческое партнерство «Виртуальный Русский музей» и творческое объединение «Мир искусства» продолжают традицию проведения Всероссийского фестиваля авторских короткометражных фильмов «АРТкино» в Мультимедиа кинотеатрах участников проекта «Русский музей: виртуальный филиал».

«АРТкино» — один из самых масштабных в стране фестивалей короткого метра, где лучший фильм года определяет не только профессиональное, но и зрительское жюри. Для показа зрителям России лучших работ VII Всероссийского фестиваля «АРТкино» организаторы отобрали 24 разноплановых короткометражных фильма, которые тематически объединены в четыре программы: «Огонь», «Земля», «Вода» и «Ветер».

В конкурсной программе участвуют игровые, документальные, анимационные, экспериментальные, а с 2010 года — и 3D/стереофильмы продолжительностью не более 30 минут.

В Мурманске фестиваль пройдет в областном художественном музее.

Программа фестиваля:

29 марта в 16:30 – открытие фестиваля в режиме online-трансляции

30 марта в 18:00 — программа «Огонь»

«Личное дело», режиссер Андрей Носков

«На пороге Ильич», режиссер Михаил Солошенко, анимация

«Доктор», режиссер Анна Гороян

«Дмитрий Сарджиев. Объективное искусство», режиссер Екатерина Левицкая

«Радость», режиссер Наркас Искандарова

«Ненужное кредо», режиссер Владимир Мистуков

Продолжительность 2 часа 12 мин.

31 марта в 18:00 – программа «Вода»

«Рыба моя», режиссер Тая Зубова

«Лавстори», режиссер Александр Салтыков и Дарья Хомякова

«Выключатель», режиссер Сергей Дахин

«На своей волне», режиссер Никита Ордынский

«Попутчица», режиссер Владимир Уфимцев

«Путешествие по Москве начала 21 века», режиссер Аксинья Гог

Продолжительность 2 часа 10 мин.

1 апреля в 18:00 – программа «Земля»

«Видеть музыку», режиссер Елена Куркова, анимация

«Лингвистика», режиссер Олег Филиппенко

«Семь других меня», режиссер Мария Барсукова

«Дебют Ильи Кокарева», режиссер Григорий Курдяев

«Настя», режиссер Кирилл Плетнёв

Продолжительность 1 час 58 мин.

2 апреля в 17:00 – программа «Ветер»

«Первое свидание», режиссер Анастасия Сафонова

«Бритва», режиссер Алексей Беляков

«Вкус», режиссер Екатерина Краснер

«Свояси», режиссер Денис Колеров

«Пусть ветер унесет мои слова», режиссер Айнур Аскар

«Круговое движение», режиссер Максим Дашкин

Продолжительность 1 час 54 мин.