16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:41 Пятница 29 марта 2024

БПК «Вице-адмирал Кулаков» зашёл в Северное море

10:26 – 25 марта 2016

Дальний поход БПК «Вице-адмирал Кулаков» продолжается с 23 октября под флагом командира бригады противолодочных кораблей Северного флота капитана 1 ранга Александра Машинецкого

Сегодня большой противолодочный корабль Северного флота «Вице-адмирал Кулаков», возглавляющий отряд кораблей и судов обеспечения Северного флота, завершил прохождение пролива Ла-Манш и вошел в Северное море.

Перед проходом проливной зоны российские моряки провели тренировки по плаванию в узкостях при неблагоприятных погодных условиях и интенсивном судоходстве. Также экипажем были отработаны действия по борьбе за живучесть корабля на ходу.

Ранее экипаж российского БПК провел ряд корабельных учений по обороне кораблей и судов на переходе морем, а также тренировки по проведению спасательных операций с применением палубной авиации – вертолётов Ка-27.

В акватории Северной Атлантики отряду кораблей Северного флота предстоит выполнить комплекс учебно-боевых упражнений по противовоздушной и противолодочной обороне, отработать совместные действия по передаче жидких и сухих грузов на ходу корабля совместно с танкером «Дубна» и по оказанию помощи условно аварийному кораблю – совместно со спасательным буксиром СБ-406.

Дальний поход БПК «Вице-адмирал Кулаков» продолжается с 23 октября под флагом командира бригады противолодочных кораблей Северного флота капитана 1 ранга Александра Машинецкого. За это время российские моряки прошли более 23000 морских миль.

Лента новостей