16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:29 Пятница 26 апреля 2024

Прокуратура добивается возбуждения уголовного дела по факту невыплаты заработной платы работникам «Полярной Звезды»

7:55 – 30 марта 2016

Директором ООО «Полярная Звезда» в апреле 2015 года принял решение о смене юридического адреса Общества. В связи с этим предприятие лишилось права на получение финансовой поддержки, а именно субсидии Комитета по агропромышленному комплексу и продовольственному рынку Мурманской области

Прокуратура Кольского района провела проверку по факту нарушений трудового законодательства в деятельности ООО «Полярная Звезда» «МТФ Полярная Звезда».

На предприятии имеется задолженность по заработной плате перед 94 работниками на сумму почти 7 млн. рублей.

Директором ООО «Полярная Звезда» в апреле 2015 года принял решение о смене юридического адреса Общества. В связи с этим предприятие лишилось права на получение финансовой поддержки, а именно субсидии Комитета по агропромышленному комплексу и продовольственному рынку Мурманской области.

Действенные меры по погашению задолженности по заработной плате перед работниками предприятия руководством не принимались. Факт образования частичной задолженности по заработной плате более трех месяцев подтверждается поступившими в прокуратуру района обращениями работников.

По результатам проведенных проверок, прокуратурой района в следственные органы направлены материалы для решения вопроса об уголовном преследовании директора филиала «МТФ Полярная Звезда» по фактам выявленных нарушений уголовного законодательства, предусмотренных ч. ст.145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Лента новостей