16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:39 Пятница 5 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Оленегорске женщина оглушила бутылкой, а потом зарезала знакомого

9:32 – 5 декабря

Слабый ветер и скромные осадки ожидаются в Мурманской области в пятницу

8:56 – 5 декабря

Скрытый ресурс вашей личности — раскрыть правду помогут животные: поиграем с подсознанием

9:38 – 5 декабря

3 знака Зодиака в шоке — кому повезёт в гороскопе, а кого ждут приключения, планеты ускоряют бег к Новому 2026 Году

9:03 – 5 декабря

Эффект Долиной: история с певицей убила элитную недвижимость — квартиры с огромными скидками никто не покупает

8:31 – 5 декабря

Деревенская молодежь чаще образованнее городской – финские учёные

15:36 – 30 марта 2016

Недостаток образования может привести к негативным последствиям, таким как маргинализация, проблемы с психикой и преступностью

Согласно исследованию, проведенному Ведомством социального благополучия THL и университетом Турку, молодые люди, которые переезжают в крупные города из других мест, чаще преуспевают в жизни, в отличие от коренной молодежи, сообщает Yle.

Также в исследовании сказано, что недостаток образования может привести к негативным последствиям, таким как маргинализация, проблемы с психикой и преступностью. Чаще всего именно у коренных жителей отсутствует образование, и они вынуждены искать свое место в жизни с дипломом об окончании средней школы, зато молодежь, которая переезжает в города вследствие урбанизации, отличается лучшим образованием и состоянием здоровья, в отличие от городской молодежи.

Лента новостей