16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:02 Пятница 29 марта 2024

В Мурманской области выберут «Мастера года»

9:10 – 31 марта 2016

С 5 по 8 апреля на базе Мончегорского политехнического колледжа пройдет региональный конкурс профессионального мастерства «Мастер года – 2016»

С 5 по 8 апреля на базе Мончегорского политехнического колледжа пройдет региональный конкурс профессионального мастерства «Мастер года – 2016». В нем примут участие мастера производственного обучения профессиональных образовательных организаций Мурманской области, реализующих программы среднего профессионального образования по программам подготовки квалифицированных рабочих и служащих.

В номинациях по профессиям «Автомеханик», «Парикмахер», «Повар, кондитер», «Сварщик», «Мастер отделочных строительных работ», «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» будут состязаться 22 мастера.

Конкурсанты представят портфолио профессиональных достижений, проведут мастер-класс, вводный инструктаж открытого занятия производственного обучения. По итогам трех туров будут определены победители в номинациях, которым предстоит провести внеклассное мероприятие «Экскурс в мир профессий».

Абсолютному победителю конкурса будет присвоено звание «Мастер года – 2016».

Победители в номинациях по профессиям в мае 2016 года будут представлять наш регион в межрегиональном конкурсе «Мастер года – 2016».

/ Министерство образования и науки Мурманской области /




Лента новостей