16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:44 Суббота 20 апреля 2024

Приоритетные объекты социальной инфраструктуры Мурманской области получат паспорта доступности до конца 2018 года

10:50 – 1 апреля 2016

Об этом сегодня сообщил министр социального развития Мурманской области Сергей Мякишев

Приоритетные объекты социальной инфраструктуры Мурманской области получат паспорта доступности до конца 2018 года. Об этом сегодня сообщил министр социального развития Мурманской области Сергей Мякишев. Он выступил на заседании правительства Мурманской области с докладом по вопросу паспортизации объектов и услуг социальной инфраструктуры Мурманской области.

Сергей Мякишев напомнил, что паспортизация включает комплекс мероприятий по оценке социальной инфраструктуры на предмет ее доступности для инвалидов. Соответствующие методические рекомендации региональное министерство социального развития утвердило еще в октябре 2013 года, а первые итоги паспортизации были озвучены спустя два месяца. В настоящий момент эта работа продолжается.

«По решению Правительства Российской Федерации действие Государственной программы «Доступная среда» продлено до 2020 года. В Мурманской области утвержден план мероприятий («дорожная карта») по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг социальной инфраструктуры Мурманской области. Все приоритетные объекты должны быть паспортизированы к концу 2018 года, а в течение 2019 года информация о них будет размещена на федеральной электронной карте доступности», - отметил Сергей Мякишев.


/ Управление по взаимодействию со СМИ /

Лента новостей