16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:19 Вторник 23 апреля 2024

Apple раскроет секреты взлома

17:07 – 3 апреля 2016

По мнению технического эксперта Джонатана Здзярски, метод взлома ФБР устройств iPhone будет существовать только в течение нескольких месяцев

США/3 апреля - Американская корпорация Apple скоро может выяснить, каким образом сотрудники Федерального бюро расследований США сумели взломать один из ее смартфонов iPhone . Об этом сообщает Reuters. В компании также заявили, что примут меры, чтобы не допустить подобного в будущем.

В Apple отметили, что средства, которыми воспользовались сотрудники ФБР, скорее всего, откроются вследствие утечки информации, и тогда Apple создаст соответствующую защиту. В компании также опасаются, что данные о методе взлома могут быть обнародованы по требованию суда в ходе дальнейшего разбирательства. В этом случае компания также готова принять незамедлительные меры, чтобы защитить свои устройства от взлома. По мнению технического эксперта Джонатана Здзярски, метод взлома ФБР устройств iPhone будет существовать только в течение нескольких месяцев.

Ранее компания Apple заявила, что собирается потребовать от ФБР раскрыть информацию о том, как она вскрыла iPhone преступника без помощи со стороны Apple. По данным американских СМИ, адвокаты компании планируют сделать это через суд.

Лента новостей