16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:20 Пятница 7 ноября 2025

Apple раскроет секреты взлома

17:07 – 3 апреля 2016

По мнению технического эксперта Джонатана Здзярски, метод взлома ФБР устройств iPhone будет существовать только в течение нескольких месяцев

США/3 апреля - Американская корпорация Apple скоро может выяснить, каким образом сотрудники Федерального бюро расследований США сумели взломать один из ее смартфонов iPhone . Об этом сообщает Reuters. В компании также заявили, что примут меры, чтобы не допустить подобного в будущем.

В Apple отметили, что средства, которыми воспользовались сотрудники ФБР, скорее всего, откроются вследствие утечки информации, и тогда Apple создаст соответствующую защиту. В компании также опасаются, что данные о методе взлома могут быть обнародованы по требованию суда в ходе дальнейшего разбирательства. В этом случае компания также готова принять незамедлительные меры, чтобы защитить свои устройства от взлома. По мнению технического эксперта Джонатана Здзярски, метод взлома ФБР устройств iPhone будет существовать только в течение нескольких месяцев.

Ранее компания Apple заявила, что собирается потребовать от ФБР раскрыть информацию о том, как она вскрыла iPhone преступника без помощи со стороны Apple. По данным американских СМИ, адвокаты компании планируют сделать это через суд.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.50 / 84.00 93.30 / 95.80
БАНК «МСКБ» 80.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 81.50 / 83.50 93.00 / 95.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Пешеходный маршрут через семь озер хотят обустроить в Мурманске за 2,6 млрд рублей

14:53 – 6 ноября

Капремонт центрального бассейна в Мурманске может начаться в 2030 году

13:32 – 6 ноября

В Верхнетуломской школе возобновились занятия

12:32 – 6 ноября

Квоты для приёма на работу участников СВО могут ввести для предприятий Мурманской области

16:36 – 5 ноября