16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:51 Вторник 30 декабря 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

«Ситиматик» оспаривает в суде решения о привлечении к ответственности за невывоз мусора в Кировске

18:04 – 30 декабря

Атомные ледоколы встретят новогоднюю ночь на Севморпути

17:17 – 30 декабря

РУСАЛ дарит кандалакшанам волшебство русских традиций!

16:34 – 30 декабря

Суд Оленегорска обязал родителей юного самокатчика оплатить ремонт повреждённого автомобиля

15:59 – 30 декабря

Просим добавки на высоте 10 тысяч метров — особенности авиакухни: не берите с собою йогурты

21:28 – 30 декабря

Почему дети и внуки не хотят общаться: 3 ошибки пожилых родителей — они рушат отношения в семье

21:00 – 30 декабря

Прощай, груз обид: гороскоп для 3 знаков Зодиака на 31 декабря — встретить Новый год с лёгким сердцем

20:30 – 30 декабря

«Крылья России 2015»: определены лучшие в авиаотрасли

18:42 – 4 апреля 2016

В 12 номинациях принимало участие 43 российских авиакомпаний и 53 зарубежных

В Москве состоялась церемония вручения национальной авиационной премии «Крылья России 2015».

В 12 номинациях принимало участие 43 российских авиакомпаний и 53 зарубежных. Номинация «Событие года в воздушном транспорте России» открывала церемонию. Обладателем номинации стал лоукост группы «Аэрофлот» - авиакомпания «Победа». За лучшую инженерно-техническую службу была отмечена авиакомпания «Уральские авиалинии». В прошлом году авиакомпания обзавелась собственным авиационно техническим центром.

Саратовские авиалинии - авиакомпания года в номинации «Внутренние авиаперевозки» объемом перевозок до 0,5 млн. пассажиров за 2015 год. Та же номинация, но объемом от 0,5 до 3 млн. пассажиров за прошлый год досталась «ВИМ-авиа». Специальным дипломом была отмечена авиакомпания «Ред Вингс». В самом массовом объеме внутренних авиаперевозок (от 3 млн. пасс.) победила авиакомпания «S7 Airlines».

В номинации «Международные авиаперевозки» победу одержал национальный перевозчик страны - Аэрофлот. Отметим, что авиакомпания «Россия» (входит в группу Аэрофлот) не заявлялась на участие в премии. Напомним, сейчас на базе России создается новая авиакомпания, которая объединит три перевозчика: Россия, Донавиа, Оренэйр.

Аэропортом года стал международный аэропорт Уфа. Специальными дипломами были отмечены аэропорты Симферополя и Новосибирска. Церемония прошла в 19-й раз и по мнению замминистра транспорта России Валерия Окулова, достижением можно считать уже то, что компании «долетели» до этого события.

Лента новостей