16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:45 Четверг 29 января 2026

В Мурманск приезжает делегация Олимпийского комитета России

12:25 – 5 апреля 2016

Завтра, 6 апреля, в Мурманске будут проходить мероприятия, посвящённые Международному дню спорта на благо развития и мира. Для участия в них приезжает делегация Олимпийского комитета России

Завтра, 6 апреля, в Мурманске будут проходить мероприятия, посвящённые Международному дню спорта на благо развития и мира. Для участия в них приезжает делегация Олимпийского комитета России.

Состав делегации Олимпийского комитета России (ОКР):

Сенглеев Владимир Борисович – генеральный директор Олимпийского комитета России;

Грушин Александр Алексеевич – руководитель управления содействия олимпийской подготовке ОКР;

Павлов Игорь Станиславович – руководитель управления программ развития массового спорта ОКР;

Хамидова Наталия Юрьевна – заведующий сектором управления программ развития массового спорта ОКР;

Степанов Игорь Анатольевич – руководитель Всероссийского проекта «Гандбол в школах»;

Лавров Андрей Иванович – первый вице-президент Федерации гандбола России, трехкратный олимпийский чемпион по гандболу;

Иванов Михаил Петрович – олимпийский чемпион по лыжным гонкам 2006 года (Турин, Италия).

В 14.00 на лыжном стадионе спорткомплекса «Долина Уюта» будет дан старт соревнованиям по лыжным гонкам «Юные спортсмены – будущее спортивной России». С приветственным словом к участникам состязаний обратятся генеральный директор Олимпийского комитета России Владимир Сенглеев и председатель комитета по физической культуре и спорту Мурманской области Светлана Наумовой.

В 14.20 на площадке у легкоатлетического манежа Мурманска начнется презентация мобильного сервисного центра Олимпийского комитета России. В ней участвуют олимпийский чемпион в лыжном марафоне 2006 года (Турин, Италия) Михаил Иванов и руководитель Управления содействия олимпийской подготовке ОКР, заслуженный тренер России Александр Грушин.

В 15.00 в большом зале легкоатлетического манежа запланирован подход к прессе участников мероприятий.

В 15.10 начнется мастер-класс по гандболу, который проведет трехкратный олимпийский чемпион, первый вице-президент Федерации гандбола России Андрей Лавров. В нем также примут участие заместитель генерального директора Федерации гандбола России Денис Царев и директор гандбольного клуба «Нева Санкт-Петербург» Сергей Зиза.

В 15.45 начнется торжественная церемония вручения инвентаря и экипировки для игры в гандбол школьным спортивным клубам – участникам программы Олимпийского комитета России «Содействие развитию массового спорта «Олимпийская страна». Снаряжение для игры в гандбол получат мурмашинская школа №1 и мурманская гимназия №7 – участники программы от Мурманской области.

Затем состоится передача спортивной экипировки Олимпийскому совету Мурманской области, а в 15.55 начнется церемония награждения победителей и призеров спортивных соревнований по лыжным гонкам «Юные спортсмены – будущее спортивной России», посвященных Международному дню спорта.


Для сведения:

Начиная с 2013 года в соответствии с решением Генеральной Ассамблеи ООН государства – члены ООН и международное сообщество проводят 6 апреля Международный день спорта на благо развития и мира. Ежегодно этот праздник спорта вызывает широкий отклик со стороны олимпийского и спортивного движения: по всему миру проходят различные спортивные, физкультурно-массовые и образовательные мероприятия.

Программу «Содействие развитию массового спорта «Олимпийская страна» Олимпийский комитет России реализует с мая 2015 года. Самое ее масштабное направление связано с поддержкой общественных инициатив, в том числе по созданию и развитию сети спортивных клубов по итогам конкурсных отборов проектов. Школы Мурманской области (школа № 1 поселка Мурмаши и гимназия № 7 города Мурманска) вошли в проект Федерации гандбола России, который стал одним из победителей конкурсного отбора проектов.

/ Комитет по физической культуре и спорту Мурманской области /




Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

С 1 февраля сумма материнского капитала на первого ребёнка составит почти 730 тысяч рублей

19:27 – 29 января

Более 126 тысяч человек отдохнули в период новогодних каникул 2025-2026 годов в Мурманской области

18:31 – 29 января

Ещё 11 российских вузов станут участниками пилотного проекта новой системы высшего образования

17:44 – 29 января

Убийцу криминального авторитета из Умбы всё же приговорили к лишению свободы

17:08 – 29 января

Мурманчанам не стоит выкидывать бабушкин сервант: советские вещи снова в тренде — пора доставать из загашников хрусталь и ковры

19:04 – 29 января

С 1 февраля 2026 года справедливости станет больше: семейную ипотеку начнут выдавать по новым правилам — борьба со злоупотреблениями

18:02 – 29 января

В России хотят разрешить работать сверхурочно 240 часов в год: оплата будет двойной — какие изменения ждут сотрудников предприятий

16:03 – 29 января