16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:42 Пятница 19 апреля 2024

Ремонт барка «Седов» обсудили в Калининградской области

8:39 – 7 апреля 2016

15 июня 2016 года барк "Седов" отправится в свой 94-й учебный рейс

5 апреля 2016 года ректор Мурманского государственного технического университета Сергей Агарков провёл на борту барка "Седов" совещания по вопросу масштабного ремонта парусного судна.

На встрече присутствовали генеральный директор судоремонтного предприятия ООО "Судоремонт-Запад" Андрей Белов, капитан УПС "Седов" Виктор Николин, старший помощник капитана Сергей Сидоров и старший механик Сергей Березняк. Вместе с Сергеем Агарковым они рассмотрели ряд важных вопросов, касающихся капитального ремонта парусника под освидетельствование на классе Регистра судоходства. Стороны обсудили оптимизацию части работ, которые следует завершить до выхода судна в рейс, сообщили в пресс-службе МГТУ.

Ремонт барка подходит к самому важному этапу: постановке судна в док для проведения корпусных работ, профилактики рулевого устройства, осмотра винта и валопровода. Андрей Белов заверил командный состав барка и ректора МГТУ, что все работы будут выполнены строго в заявленные сроки.

Сергей Агарков также поднял вопрос организации учебной практики студентов Мурманского государственного технического университета и планирования предстоящих учебных рейсов. Итогами проведенной встречи станет плановая реализация всех одобренных проектов по вопросам ремонта и практики студентов МГТУ.

15 июня 2016 года барк "Седов" отправится в свой 94-й учебный рейс из порта Светлый Калининградской области.

Ранее сообщалось, что парусник, после проведения необходимого ремонта, пройдёт Северным морским путём из Мурманска до Петропавловска-Камчатского и обратно в Мурманск за одну навигацию.

Лента новостей