16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:45 Четверг 28 марта 2024

Возбуждено уголовное дело по факту покушения на дачу взятки должностному лицу

10:29 – 15 апреля 2016

Желая избежать привлечения к административной ответственности, подозреваемый попытался передать сотруднику ДПС денежные средства

Следственным отделом по Кольскому району возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение незаконных действий (бездействие).

9 апреля 2016 года подозреваемый, управляя автотранспортным средством, был остановлен сотрудниками ГИБДД ОМВД России по Кольскому району за совершение административного правонарушения и препровожден в патрульную машину для составления в отношении него административного протокола.

Желая избежать привлечения к административной ответственности, подозреваемый попытался передать сотруднику ДПС денежные средства – взятку в размере 10 тысяч рублей. Сотрудник полиции отказался от получения взятки и доложил о случившемся вышестоящему руководству.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: newsera.ru

Лента новостей