Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
1:29 – 5 ноября
1:05 – 5 ноября
0:28 – 5 ноября
Под председательством заместителя губернатора Татьяны Пороновой состоялось заседание региональной рабочей группы по подготовке и проведению единого государственного экзамена на территории Мурманской области в 2016 году
Под председательством заместителя губернатора Татьяны Пороновой состоялось заседание региональной рабочей группы по подготовке и проведению единого государственного экзамена на территории Мурманской области в 2016 году.
Во встрече приняли участие специалисты, курирующие проведение ЕГЭ на территории региона, представители Министерства здравоохранения, Мурманского филиала ПАО «Ростелеком», УМВД России по Мурманской области.
Министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко проинформировала присутствующих о готовности региона к проведению государственной итоговой аттестации в текущем году, о мерах безопасности в пунктах проведения экзаменов, создании регионального Ситуационно-информационного центра по проведению государственной итоговой аттестации.
«В основной период единый государственный экзамен в регионе в 31 пункте будут проходить почти 3,6 тысячи человек. 97,3% пунктов проведения экзаменов будут осуществлять видеонаблюдение в режиме on-line. В 61% пунктов печать контрольных измерительных материалов будет проходить непосредственно в аудиториях, сканирование экзаменационных материалов – в самих пунктах проведения экзаменов. Это новые технологии, но досрочный период ЕГЭ проходит в штатном режиме, без технологических сбоев, что подтверждает готовность региона к экзаменам в основные сроки», - сообщила Наталия Карпенко.
Обсуждались также вопросы повышения эффективности межведомственного взаимодействия при проведении ЕГЭ, обеспечения доставки экзаменационных материалов в пункты проведения экзаменов, безопасности, организации видеонаблюдения, медицинского сопровождения, информирования участников ЕГЭ и общественности по вопросам проведения ЕГЭ.
«Уверена, все выполнят свои функции не просто добросовестно, а на высоком уровне, что позволит без сбоев провести ЕГЭ на территории области в этом году», - подчеркнула Татьяна Поронова.
/ Министерство образования и науки Мурманской области /
16:07 – 4 ноября
10:58 – 4 ноября
10:06 – 4 ноября
9:15 – 4 ноября
16:02 – 3 ноября
14:04 – 3 ноября
12:18 – 3 ноября
11:24 – 3 ноября
9:44 – 3 ноября
8:58 – 3 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 81.00 / 83.25 | 93.25 / 96.25 |
| БАНК «МСКБ» | 79.00 / 83.00 | 91.00 / 97.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 80.80 / 84.00 | 93.00 / 96.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
13:40 – 2 ноября
13:00 – 1 ноября
17:02 – 31 октября
16:26 – 31 октября