"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
4:15 – 4 июля
4:03 – 4 июля
3:30 – 4 июля
Одна из примечательных работ была представлена Тучиным Ярославом – специальный робот, применяемый для предотвращения террористических актов
Сегодня, 15 апреля губернатор Марина Ковтун встретилась с участниками форума «Шаг в будущее». Мероприятие проходило на базе центра дополнительного образования «Лапландия».
На выставке юные исследователи представили самые интересные работы форума. Одна из примечательных работ была представлена Ярославом Тучиным, учеником Центра Детского Творчества «Хибины» (г. Кировск). Предмет исследования заключается в том, что специально сконструированного робота применяют для предотвращения террористических актов. Для создания модели использовались детали LEGO MINDSTORMS EV3. Управление роботом осуществляется по BLUETOOTH при помощи планшета, а изображение транслируется по WI-FI на ноутбук. Робот способен при помощи огнестрельного оружия ликвидировать взрывные устройства.
Также, остальные участники представили проекты: читательский дневник для 4 класса, разработка противоугонного устройства, систему кэширования данных и анализ применения пробоя в электротехнике.
В рамках выставки также проходили соревнования по робототехнике, «Футбол роботов», «Воздушные гонки» и «Автогонки-догонялки».
16:30 – 3 июля
15:23 – 3 июля
14:12 – 3 июля
11:52 – 3 июля
11:38 – 3 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 80.00 / 82.85 | 91.55 / 93.55 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 80.00 / 83.50 | 90.50 / 93.50 |
ПСБ | — / — | — / — |
10:09 – 2 июля
10:57 – 1 июля
10:28 – 30 июня
15:20 – 27 июня