16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:38 Пятница 29 марта 2024

Участники форума «Шаг в будущее» представили свои работы в Мурманске

11:30 – 15 апреля 2016

Одна из примечательных работ была представлена Тучиным Ярославом – специальный робот, применяемый для предотвращения террористических актов

Сегодня, 15 апреля губернатор Марина Ковтун встретилась с участниками форума «Шаг в будущее». Мероприятие проходило на базе центра дополнительного образования «Лапландия».

На выставке юные исследователи представили самые интересные работы форума. Одна из примечательных работ была представлена Ярославом Тучиным, учеником Центра Детского Творчества «Хибины» (г. Кировск). Предмет исследования заключается в том, что специально сконструированного робота применяют для предотвращения террористических актов. Для создания модели использовались детали LEGO MINDSTORMS EV3. Управление роботом осуществляется по BLUETOOTH при помощи планшета, а изображение транслируется по WI-FI на ноутбук. Робот способен при помощи огнестрельного оружия ликвидировать взрывные устройства.

32 2

Также, остальные участники представили проекты: читательский дневник для 4 класса, разработка противоугонного устройства, систему кэширования данных и анализ применения пробоя в электротехнике.

В рамках выставки также проходили соревнования по робототехнике, «Футбол роботов», «Воздушные гонки» и «Автогонки-догонялки».

32 3

Лента новостей